определить частоту и длину волны, на которую настроен радиоприемник, если электроемкость

конденсатора входного контура радиоприемника 320 пФ, а индуктивностькатушки 0.5 мкГн​

Ответы на вопрос

Отвечает Заводкин Сергей.

Ответ:

Объяснение:

Длина волны:

λ = cT = с*2π√(LC) = 3*10^8 * 2 * 3,14 √320*10^-12*0,5*10^-6 = 23,83 м

v = c/λ = 3*10^8/23,83 = 12,59 мкГц

T  = 2π√(LC) - период колебаний