Спутниковую пружину, жёсткостью 2000. H/м, игрушечного пистолета сжали на 0,03 м. На какую высоту

поднялся при вылете шарик массой 0,03 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Махмудова Кристина.

Ответ:

h=3 м

Объяснение:

k=2000 Н/м    x=0.03 м   m=0.03 кг    h=?

===

k*x²/2=m*g*h

h=k*x²/(2*m*g)=2000*0.03²/(2*0.03*10)=3 м

===============================