Поезд трогается и движется равноускоренно. Первый вагон проходит мимо провожающего за 10 с. За

какое время пройдет мимо него десятый вагон?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Максим.
Дано  t1=10с   n=10     Δt  - ?

так как Vo=0   S=а*t^2/2

S(10)/S(1)=(t3/t1)^2
10*L/1*L=(t3/t1)^2
t3=t1*√10
S(9)/S1=(t2/t1)²
t2=t1*√9
Δt=t3-t2=t1*(√10-√9)=10*(√10 -3)=1,623 с - ответ