Какой заряд за 10 мин пройдёт через поперечное сечение проводника при силе тока 3 mА?


Ответы на вопрос

Отвечает Фазбер Аполлинария.
Минуты в секунды
10 мин = 600 с
3мА= 3* 10^-3
---------------
Формула: q=It
Решение: q= 3*10^-3*6*10^2= 1.8 Кл