Камень, массой 1кг, без начальной скорости падает с высоты 10м. Кинетическая энергия камня на

высоте 4м равна… 1) 100Дж 2)50Дж 3)40Дж 4)60Дж 5) 6Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Куликов Герман.

Ответ:

4)

Объяснение:

h1=10 м   h2=4 м   m=1 кг    Ek=?

===

Ek=E1-E2=m*g*h1-m*g*h2=m*g*(h1-h2)=1*10*(10-4)=60 Дж

============================================