В шкафу на первой полке лежало 4 книги,на второй-в 3 раза больше,а на третей - на 4 книги

меньше,чем на второй.Во сколько раз меньше книг на третей полке,чем на первых двух вместе?Заполните пропуски в решении и дай пояснение каждому действию.  (кратко решите примеры!)и всё 1)4*3=12 _______________________тут пояснение писать!                                                   2)__-4=__________________________                                                                                 3)__+_____=_ __________________________                                                                       4)___:__=__ _______________________________

Ответы на вопрос

Отвечает Черепанов Егор.
1)4*3 =12 на 2й полке
2)12- 4=8 на 3й полке
3)4+12=16 на 1 и 2 вместе
4)16/ 8=2 меньше книг на 3й полке