Задача В стеклянной капиллярной трубке на Земле вода поднимается на 1 см. На какую высоту

поднимается вода в той же трубке на Луне, где ускорение свободного падения равно 1,6 м/с2?

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Ника.

0,01*10=х*1,6
х=(0,01*10)/1,6=0,0625(м)=6,25(см)