Велосипедист, двигаясь со скоростью 6м/с, начал разгоняться с ускорением 4м/с2.Определите его

скорость через 5с разгона и пройденный им путь за это время Напишите пожалуйста побробно, с дано, найти и решением! 50 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Шевель Ярослав.

Дано:  v0=6 м/с   а=4 м/с^2      t=5 c

Решение: v=v0+at

v=6+4*5=26 м/с

s=v0t+at^2/2=6*5+4*5^2=130 м

Ответ: 26 м/с; 130 м