Обчислити період і частоту коливань математичного маятника довжиною 1,5 м


Ответы на вопрос

Отвечает Меркулов Дима.
Дано:
L = 1,5 м
Найти:
T = ? v = ? (v - частота)
Решение:
T = 2pi * sqrt(L / g), где pi ~ 3,14, g ~ 10, sqrt - квадратный корень
T = 2*3,14 * sqrt(1,5 / 10) = 6,28 * sqrt(0,15) ~ 2,4492 с
v = 1/T 
v = 1/2,4492 ~ 0,4083 c^(-1)
Ответ: T ~ 2,4492 c, v ~ 0,4083 c^(-1)