Каковы молярные массы поваренной соли NaCL? сульфата меди CuSO4? аммиака NH3?Напишите формулу и

объясните,буду признателен!

Ответы на вопрос

Отвечает Федулова Мария.
В Периодической системе находим атомные массы элементов. Складываем их
M(NaCl) = 23 + 35,5 = 58,5 г/моль
M(CuSO₄)= 64 + 32 + 16*4 = 160 г/моль
M(NH₃) = 14 +1*3 = 17 г/моль