легковой и грузовой автомобиль проезжают расстояние между двумя сельскими пунктами .Соответственно

за 3 и 5 часов. Определите их скорость легкового на 20 км в час больше скорости грузовика

Ответы на вопрос

Отвечает Гроссман Дана.
30 км/ч грузовик и 50 км/ч легковушка.
За 3 часа легковой автомобиль проехал на (20*3) 60 км больше грузовика. Значит, грузовик за 2 часа проехал 60 км. 60/2=30- км/ч - скорость грузовика. 30 + 20 = 50 -км/ч - скорость легковушки.