Чему равен объем стальной плиты , полностью погруженной в воду , если на нее действует

выталкивающая сила 0.01 кН

Ответы на вопрос

Отвечает Осюхина Вера.
Выталкивающая сила-сила Архимеда
Fарх=p*V*g
V=Fарх/p*g=10Н/7800 кг/м³*10 м/с²=1,28*10⁻⁴м³=0,000128м³