Помогите решить: Разность потенциалов между обкладками конденсатора емкостью 0.1 мкФ изменилась

на 175 В. Определите изменение заряда конденсатора.

Ответы на вопрос

Отвечает Левашов Богдан.
Q1=C*U1
q2=C*U2
q2-q1=C*(U2-U1)=0,1*10^-6*175=17,5*10^-6 Кл