на точку действуют две силы 12 Н и 16 Н под углом 90 градусов друг к другу. Найти величину

равнодействующей

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Максим.

F1=12

F2=16

 

F^2=F1^2+F2^2=144+256=400

F=20