Пожалуйста, помогите... Уравнение гармонических колебаний имеет вид х=0,44 cos(8π+π/2) Найдите из

него амплитуду, циклическую частоту, начальную фазу колебаний, период, и частоту.

Ответы на вопрос

Отвечает Подмазова Виктория.

Ответ:

Объяснение:

А=0,44 м

ω=8π рад/с

φo=π/2

T=2*π/ω=2*π/(8*π)=0.25 c

v=1/T=1/0.25=4 Гц

==============================