Определите количество теплоты, необходимое для тепловых процессов, соответствующих отрезкам AB, BC

и CD графика, если масса льда равно 0,5 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Росоляник Богдан.
АБ-cm(t1-t2)
BC-лямбда *m
CD-cm(t2-t1)

AB-2100*0.5*10=10.5кДЖ
BC-340000*0.5=170кДж
CD-4200*0.5*100=210кДж