Пожалуйста, помогите решить задачу по физике) Дано: Fджд=Fджб h:r=? P.S. Первая надпись в дано

значит: Сила давления жидкости на дно = Силе давления жидкости на боковые стенки .

Ответы на вопрос

Отвечает Тилле Валерия.
Fджд=pi*r^2 * ro*g*h
Fджб=2*pi*r*h * ro*g*h/2

Fджд=Fджб
pi*r^2 * ro*g*h = 2*pi*r*h * ro*g*h/2
r^2 *h = 2*r*h *h/2
r  = h
h/r = 1 -это ответ