Как перевести в систему СИ 0,6км/час в м/с


Ответы на вопрос

Отвечает Бондарева Мария.

Для этого по формуле 0.6*1000/3600= ~0.16м/с

Отвечает Ибрагимова Динара.

Есть простое правило:

Для перевода км/ч в м/с надо км/ч поделить на 3,6

Если же требуется перевести м/с в км/ч, надо м/с умножить на 3,6

0,6 км/ч = 0,6 / 3,6 = 0,167 м/с

Откуда берется число 3,6? Очень просто:

1 км = 1000 м

1 час = 3600 с

км/час = 1000 м / 3600 с = 1 / 3,6