Едет тележка(1) с песком. Снаряд(2) ударился в песок. Найдите общую скорость телеги с снарядом

после попадания. Дано:m1=500кгV1=1м/cm2=30кгV2=20м/с__________Vобщая (стало) -?

Ответы на вопрос

Отвечает Лёвкина Дарья.

mv1 + mv2 = (m1+m2)v

v=(mv1+mv2)/m1+m2

всё