у одного фермера 12 коров от другого 9 .у первого фермера при одинаковой норме ежедневно

расходуется сена на 27 кг больше чем у второго .Сколько килограммов сена расходует в день 1 фермеры сколько 2

Ответы на вопрос

Отвечает Абраменко Александр.
12-9=3 (к) на столько коров больше у первого фермера
27:3=9 (кг) столько кг сена на одну корову
12*9=108 (кг) столько кг сена расходует 1 фермер в день
9*9=81 (кг) столько кг сена расходуем 2 фермер
Ответ: 108 кг и 81 кг