Кирпичная стена остыв на 50 градусов С , отдала комнате 15400 кДж энергии. Какова масса печи?


Ответы на вопрос

Отвечает Makogonenko Lera.

СИ:

15400 кДж = 15400000 Дж

Решение:

Q=cm*Δt

15400000=880*m*50

m=\frac{15400000}{880*50}

m=350 кг