Мальчика везут на санках, прикладывая силу 20 H. Веревка, за которую тянут санки, составляет угол

30˚ с горизонтом. Чему равна работа силы упругости, возникающей в веревке, если санки переместились на 100м?

Ответы на вопрос

Отвечает Ландыш Айсылу.

A = F*s*cos(fi) = 20*100*cos(pi/6) = 1732 Дж

работа, которая равна произведению перемещения и проекции силы на направление движения. перемешение s, проекция силы F*cos(fi)