Два корабля стоят на рейде,массы кораблей по 50.000 тонн каждый,на расстоянии 1км друг от

друга.Определить силу притяжения между кораблями. Помогите пожалуйста,и покажите как записать)

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Аня.

Дано: m1=m2=50 000 т=5*10^7 кг; R=1000 м; F - ?

F=G*m1*m2/R^2=6,67*10^(-11)*5*10^7*5*10^7/1*10^6=

6,67*5*5*10^(-11+7+7-6)=166,75*10^(-3) H≈0,17 H.