найти объем тела масса которого 780 гр,а плотность 7800 кг-м куб          

найти силу тяжести, если объем тела 0,002 м- кубический, а плотность вещества 920 кг- на метр кубический

Ответы на вопрос

Отвечает Драб Артур.

1) m=780 г=0,78 кг

     p=7800 кг/м³

     Найти: V

     Решение:

     V=m/p=0.78/7800=0.0001 м³=100 см³

     Ответ: V=100 см³.

 

2) V=0.002 м³

     p=920 кг/м³

     Найти: Fт

     Решение:

     1) Масса тела m=V*p=0,002*920=1,84 кг.

     2) Сила тяжести по первому закону Ньютона: Fт=m*g=1,84*9,8=18,03 ≈ 18 Н.

     Ответ: Fт=18 Н.