Длина прямоугольного построя 10м, а длина заборов с трёх сторон 130м, найти S= прямоугольного

построя.

Ответы на вопрос

Отвечает Якушин Богдан.
1)10*2=20 м две ширины
2)130-20=110 м две длины
3)110/2=55 м-длина
4)55*10=550 м в квадрате-площадь