Спортсмен , толкающий ядро ,сообщает за время t=2 с ядру скорость u=15 м\с ,развивая при этом

толчке мощность Р= 405 Вт. Чему равна масса ядра?

Ответы на вопрос

Отвечает Костицына Александра.


P*t=m*v²/2

m=2*P*t/v²=2*405*2/225=7.2 кг