ДАЮ 30 БАЛЛОВ какое количество теплоты необходимо чтобы нагреть воду в бассейне массой 300 тонн

от 18 градосов до 28 градусов?

Ответы на вопрос

Отвечает Бекбаев Сапар.
Вычисляем по формуле
Q=cm(t2-t1) 
Q=4200
дж\кг*С*3*10^5кг*(28-18)=126*10^8Дж