Артиллерийский снаряд массой 10 кг летит в цель со скоростью 810 м с Какова его потенциальная и

внутренняя енергия

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Ну, я полагаю, тебе всё-таки нужна кинетическая энергия, а то находить потенциальную без k и x — проблематично.
E=mv²/2=10*810²/2=3280500 Дж = 3280,5 кДж=3,281 МДж