С какой силой 2 заряда по q1=q2=9нКш на расстояние r=5см друг от друга?


Ответы на вопрос

Отвечает Крутилина Олеся.

Ответ:

F=2.9*10^-4 H

Объяснение:

q1=q2=9*10^-9 Кл    r=5*10^-2 м    F=?

===

F=k*q1*q2/r²=9*10^9*(9*10^-9)²/(5*10^-2)²=2.9*10^-4 H   (0.29 мН)

================================