Какую работу нужно совершить человеку чтобы с помощью поворота с КПД 90% поднять из колодца

глубиной 30метров ведро с водой массой9 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Сова Серёжа.
Кпд=Ап/Аз*100%; кпд=mgh/Аз; Аз=mgh/кпд=9*30*10/0.9=3000 Дж