Помогите с физикой 9 класс!!! 1.Тело переместилось из точки с координатами(-4;8) в точку с

координатами (3;-1).Найти проекции перемещения на координатные оси и модуль перемещения тела. 2.Зависимость координаты от времени x(t) имеет вид x=6-3t.Найти проекцию скорости тела,начальную координату,положение тела через 10 сек,построить график зависимости Vx ( t)

Ответы на вопрос

Отвечает Жуйков Степан.
∣s∣=√​(x​2​​−x​1​​)​2​​+(y​2​​−y​1​​)​2​​​​​=√​(2−(−2))​2​​+(6−3)​2​​​​​
=42+32=16+9=25=5=\sqrt{4^2+3^2} = \sqrt{16+9} = \sqrt{25} =5=√​4​2​​+3​2​​​​​=√​16+9​​​=√​25​​​=5 м

sx=x2−x1=2−(−2)=4s_x=x_2-x_1=2-(-2)=4s​x​​=x​2​​−x​1​​=2−(−2)=4 м

sy=y2−y1=6−3=3s_y=y_2-y_1=6-3=3s​y​​=y​2​​−y​1​​=6−3=3 м