На одной стоянке 27 автомобилей, на другой- на 5 больше, а на третьей- в 2 раза беольше, чем на

первой. Можно ли все эти автомобили распределить по трем стоянкам так, чтобы автомобилей на них стало поровну?

Ответы на вопрос

Отвечает Казанцева Ульяна.

27+5=32авт- на второй стоянке

27*2=54авт- на третьей

27+32+54=113авт- на трех стоянках

113/3=37 (ост.2)-значит поровну паспределить  нельзя

 

 

 

 

 

 

Отвечает Анисимова Елизавета.

1 стоянка 27 авт

2 стоянка 32 авт

3 стоянка 54 авт

54+27+32=113

113/3=37,ост 2 поэтому нельзя

Ответ:нельзя