средняя скорость мотоциклиста 25 м/с. с какой скоростью двигался мотоциклист первые 4 с, если

оставшиеся 15 с он прошел расстояние 300м?

Ответы на вопрос

Отвечает Власов Леша.
Найдём скорость на втором участке 300м/15с=20м/с
тогда  25=(20+Х)/2  найдём скорость на первом участке : х=(25*2)-20
 х=30  м/с  
средняя скорость будет 20+30/2=25м/с
ответ: первые 4с мотоциклист двигался со скоростью 30м/с