Мяч массой m= 0,2 кг, брошенный от земли со скоростью 0,5м/с под углом 30° к горизонту. Определить

кинетическую энергию тела на максимальной высоте полета

Ответы на вопрос

Отвечает Прилуцкий Артём.

дано m=0,2 кг     Vo=0,5 м\с    a=30     Ек- ?


на максимальной высоте скорость направлена горизонтально

Vox=Vo*sina=0,5*0,5=0,25 м\с

Ек=m*Vox^2\2=0,1*0,25=0,025 Дж

Отвечает Лотарёв Кирилл.

Мяч брошен под углом, значит его скорость равна:

v = v₀cosα = 0,5 * √3 / 2 ≈ 0,43 м/с

Eк = mv²/2 = 0,2 * 0,43² / 2 = 0,03698 / 2 = 0,01849 Дж = 184,9 мДж