Мотоциклист движется по закруглению дороги радиусом 40 м с центростремительным ускорением 10 м/с2.

Какова линейная скорость автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Коткин Ярослав.

a=V^2/R   V=sqrt(a*R)=sqrt(10*40)=20 м/с