Расстояние между Городом и зимовкой 150 км из города к зимовке выехали аэросани и двигались со

скоростью 60 км/ч в этоже время на встречу им из зимовки по той же дороге пошёл лыжник со скоростью 15 км/ч на каком расстоянии от зимовки он встретил аэросани ? РЕБЯТА помогите ПОЖАЛУСТО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Паштолянський Денис.
60 + 15 = 75 км/ч скорость сближения
150 / 75 = 2 часа до  встречи
15 * 2 = 30 км расстояние от места встречи до зимовки
Ответ 30 км