ФИЗИКА,9 КЛАСС По проводнику длиной 40см. протекает ток силой 5 А., проводник расположен

перпендикулярно силовым линиям поля с индукцией 0,02Тл. Определите силу, с которой магнитное поле действует на проводник.

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Анастасия.
F=B*J*l*sin90=0.02Тл*5А*0.4м*1=0.04Н