При торможении автомобиль движется с ускорением 5 м\с2.На каком минимальном расстоянии от

препятствия водитель должен начать торможение,если скорость автомобиля 20 м\с?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Екатерина.
Дано а=- 5м/с2    Vo=20 м/с     S- ?

S=(V^2-Vo^2/2*a
V=0

S=-Vo^2/2*а=-400/-10=40 м

Ответ Sмин=40 м
Отвечает Агафонова Юля.
T = (v - v0) / a = (0 - 20) / (-5) = 4 (c)
s = v0 * t + a * t^2 / 2 = 20 * 4 - 5 * 4^2 / 2 = 40 (м)
Ответ: 40 м