Рычаг находится в равновесии под действием двух сил. Первая сила 6 Н имеет плечо 15 см. Определите,

чему равна вторая сила, если ее плечо 5 см. Напишите пожалуйста какой формулой решать и значения.

Ответы на вопрос

Отвечает Бельченко Алина.
Дано: L1 = 0.15м, L2 = 0.05м,  F1 = 6H, F2 - ?

      F1*L1 = F2*L2 => F2 = (F1*L1)/L2
      F2 = (0.15*6)/0.05 = 18Н