Найдите числа, обратные числам 11 11/12, 1/20, 80, 100, 1, 0,5,1,2 плз


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриенко Софья.
11=1/11. 11/12=12/11. 1/20=20/1. 80=1/80 100=1/100. 1=1/1. 5=1/5 1,2=10/12
Отвечает Мартюшова Ирина.

11 - 1/11

11/12 - 12/11

1/20 - 20/1

80 - 1/80

100 - 1/100

1 - 1

0,5=1/2 - 2

1,2=6/5 - 5/6