20°С температурадан 50°С-ға дейін изобаралық қыздырғанда газ 2.5 кДж жұмыс атқарады. Осы процеске

қатысқан молекулалар саны N=?

Ответы на вопрос

Отвечает Пастухова Алина.
A=2,5 кДж=2500Д
R=8,31 Дж/К*Моль ( R- это универсальная газовая постоянная)
Nа=6*10^23 (число Авогадро)

A = ню *R*ΔT ΔT=30 К
ню = A/R*ΔT=2500/8,31*30=10 моль
N= Na*ню =6*10^23*10=6*10^24
Ответ: N=6*10^24 (число молекул)