Какое количество теплоты выделится за 25 с в проводнике с сопротивлением 400 Ом, если напряжение на

его концах 0,2 кВ?

Ответы на вопрос

Отвечает Миркиясов Жубаныш.
Q=(U^2/R)t=0,2×0,2×10^6:400=2500дж=2.5кДж