Полная механическая энергия пружинного маятника увеличилась в 2 раза. Как изменилась амплитуда

колебаний?1. увеличилась в √2 раз2. увеличилась в 2 раза3. уменьшилась в 2 раза4. уменьшилась в √2 раз

Ответы на вопрос

Отвечает Сёмочкин Роман.

Полная механическая энергия пружинного маятника увеличилась в 2 раза. Как изменилась амплитуда колебаний

1. увеличилась в √2 раз

W=kA^2/2

W1=k(A√2)^2/2

W1=2*kA^2/2