Помогите вычислить скорость вращения земли вокруг солнца. Rземли=6400км


Ответы на вопрос

Отвечает Боровой Илья.
Период вращения Земли 1 г=365*24*3600=3,15*10^7 с
Радиус вращения( орбиту считаем круговой) R=1,5*10^8 км
V=2*pi*R/T=6,28*1,5*10^8/3,15*10^7=29,9 км/с