Спортсмен, масса которого равна 80 кг, стоит на лыжах. Длина каждой лыжи-2м, ширина-8 см. Какое

давление оказывает спортсмен на снег?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Алиса.
S' = ab

S' = 2 * 0,08 = 0,16 м^2

спортсмен стоит на двух лыжах !

S = 2 * S'

S = 2 * 0,16 = 0,32 м^2

F = mg

F = 80 * 10 = 800 Н

р = F \ S

p = 800 \ 0,32 = 2500 Па
Отвечает Лугинин Никита.

дано                  СИ

m=80кг

a=2м

b=8см               0,08м

P-?

Решение

S1=a*b=2*0,08=0,16м²-площадь первой лыжи

S2=a*b=2*0,08=0,16м²-площадь второй лыжи

Sоб=0,16+0,16=0,32м

P=F:S

F=mg=80кг*10H:кг=800H

P=800H:0,32м²=2500Па

Ответ:2500Па