Определить массу медного провода длиной 10 метров и площадью поперечного сечения 2 мм^2.


Ответы на вопрос

Отвечает Наньева Дарья.

Перевести единицы в см:  

10 м = 1000 см  

1 мм^3 = 0.01 см^3  

m = P * V = P * l * S = 8.9 * 10000 * 0.01 = 89 г