Поваренная соль объемом 0,2 м3 имеет массу 420 кг. Чему равна её плотность? Дам много баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Мочалов Данил.
Дано:
V=0,2 м³
m=420 кг   
Найти: ρ
Решение.
Плотность ρ=m/V
ρ=420 кг/0,2 м³ = 2100 кг/м³ 
Отвечает Мустафин Вадим.
Масса = плотность * объём
плотность = масса / объём
p = 420 / 0.2 = 2100 кг/м^3