6. Электроёмкость конденсатора переменной ёмкости в колебательном контуре радиоприёмника может

изменяться от 50 пФ до 450 пФ. Индуктивность катушки при этом не изменяется и равна 0, 6 мГн. какие длины волн может принимать этот радиоприёмник?

Ответы на вопрос

Отвечает Коротенко Полина.
По формуле Томпсона Т=2Пи*корень из (L*C) где Т -период, Пи=3,14, L-индуктивность катушки, а С- ёмкость конденсатора, с=300000000м/с-скорость света, по формуле скорости распространения волны с=лямбда/Т--->лямда=с*Т , тогда формула получается для расчёта такая: лямда1=с*2*Пи*корень из(L*C1)=300000000*2*3,14*корень из (0,0006*0,00000000005), а для второго значения ёмкости лямда1=с*2*Пи*корень из(L*C1)=300000000*2*3,14*корень из (0,0006*0,00000000045),