. Период вращения крыльев равен 5 милисекундам. Частота колебаний крыльев комара равна 600 Гц.

Какое из насекомых сделает больше взмахов и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Горжовський Діма.

частота - это количество колебаний/взмахов  в ед .времени  за 1 секунду

Период вращения крыльев равен 5 милисекундам будем считать это жук

Частота колебаний крыльев комара равна 600 Гц

 Период = 1/Частота. надо перевести период в частоту , чтобы сравнить две одинаковых характеристики

Частота вращения крыльев равна 1 /5 милисекундам = 0.2*1000=200 Гц

больше взмахов делает комар ------на 400 больше