Тело движется равномерно с начальной скоростью 4 м с и ускорением 0,5 мс с в течении 15 секунд.

Определить пройденный путь

Ответы на вопрос

Отвечает Бодров Данила.

Нам нужно найти пройденный путь с ускорением

v = 4м/0,5с = 8м/с

l = v*t = 8*15 = 120 м